[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Для Будущих мам. » Будущим родителям
Будущим родителям
Администратор-1Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Когда начинается развитие талантов

Конечно, мы знаем об этом еще очень мало, но всякий мыслящий человек не может отбросить эти сведения, как недостаточные внимания.
Будущим родителям надо знать хотя бы некоторые важные моменты развития плода, чтобы понимать, что происходит еще до рождения ребенка.

В конце первого месяца уже пульсирует красная точка в зародыше - это начало биться сердце; в конце второго месяца он уже похож на человечка, а после третьего шевелит ручками и ножками. Вокруг плода очень много жидкости, и поэтому мать еще не чувствует, что он уже двигается. Вот с этого момента, как говорят, развитие плаценты отстает от развития плода, обеспечивая ему только самый минимум, и только в те часы, когда мать сыта и отдыхает. А когда она хочет есть, когда делает трудную работу? Тогда ему может не хватать то питания, то кислорода и... приходится эти нехватки самому "зарабатывать" шевелением. Дату первого шевеления ребенка надо записать. Прибавьте к ней 20-22 недели. Таким способом можно достаточно точно определить дату наступления родов. Но это относится к тем женщинам, которые внимательно прислушиваются к тому, что происходит в их организме. Нужно учитывать, что шевеления ребенка во время первой беременности женщины начинают чувствовать гораздо позже, чем во время второй, третьей и т.д. беременности.

Известны случаи, когда женщины, забеременевшие впервые, даже на седьмом месяце беременности еще не понимали, что происходит с их организмом. Но, будем считать, что это все-таки исключение их правил.

До рождения формируется и начинает функционировать нервная система, ребенок хорошо слышит стук сердца матери и ее голос, но внешние звуки - музыка, шумы - доносятся до него приглушенно. Он начинает понемножку сосать околоплодные воды и получать питательные вещества, содержащиеся в них. Перед рождением он высасывает за сутки до 400-450 граммов (по некоторым данным, даже больше). В грудной клетке у него иногда возникает разрежение, он как будто хочет вдохнуть в себя воздух. А вот настроение у него такое, какое в это время у мамы. Он вместе с ней радуется и вместе с ней грустит; он пугается, если напугана женщина, и ее нервный стресс может сильнее сказаться на будущем ребенке, чем на ней самой, потому что он слабее и чувствительнее. Вот несколько эпизодов, взятых из жизни.

Будущая мама слушала концерт. Ритмичная мелодия кубинской песни привела ее в восторг, и она воскликнула: "У меня душа запела!" И тут же ощутила, что семимесячный, не родившийся еще человечек шевелится в ритме мелодии. Женщину это так поразило, что она потом многим об этом рассказывала.

Если мужчина прикладывает руку к животу жены еще за один - два месяца до рождения ребенка, и громко говорит: "Здравствуй, малыш, я твой папа!", то ребенок реагирует на это толчками. Мужчинам это очень нравится. Так налаживается контакт между будущим папой и ребенком.

Будущим папам советуют каждое утро, проснувшись, вести разговор с собеседником, неизменно отвечающим толчками в руку. Первая встреча с новорожденным после таких бесед всегда удивляет. Услышав знакомое: "Здравствуй, малыш, я твой папа!" - ребенок дрыгает ножками и дает понять, что он узнал папу.

У некоторых женщин, когда ребенок сильно и часто толкается, стоит мужу положить руку на живот, как дитя мгновенно утихает, словно притаивается. Так делают и некоторые уже родившиеся дети: увидев что-то незнакомое, сразу притихают и как будто затаиваются неподвижно, следя за этим новым.

В клинику американского врача Рене ван де Карра приходят не только больные. Здесь организован специальный курс занятий для беременных женщин. Будущих матерей учат... разговаривать со своими детьми, находящимися еще в утробе. Это может показаться невероятным, но плод в возрасте шести месяцев уже способен воспринимать человеческую речь.

Каждая посетительница клиники получает листок плотного картона. Его необходимо свернуть так, чтобы получился конусообразный рупор. Затем, приставив картонный усилитель звука (рупор) к животу, можно разговаривать с будущим сыном или дочкой. Такие беседы сильно влияют на развитие умственных способностей ребенка.

О столь ранних возможностях ребенка к обучению и развитию догадывались уже древние греки и советовали беременным женщинам наслаждаться видом красивых картин, величественных статуй, звуками приятной музыки, пением птиц.

К этому можно добавить, что женщине надо стараться красиво ходить, с наслаждением петь и танцевать, плавать, путешествовать - короче, не отказывать себе ни в каких полезных удовольствиях, даже больше того, надо блеснуть своими достоинствами и показать, сколько радостей дают человеку сильное ловкое тело, умелые руки и смелый бодрый дух. Все это позволит в будущем ребенке заложить начала таких его структур, каких-то способностей, которые мы по незнанию пока приписываем только влиянию наследственности. А в действительности начало талантам ребенка еще до его рождения дает его мать, а после рождения - мать и отец

Бойтесь вина и табака!

Если беременная женщина выпила с удовольствием бокал шампанского или выкурила с наслаждением сигарету, то велика вероятность рождения потенциального пьяницы или курильщика. Когда ребенок подрастет и впервые выпьет рюмку или выкурит сигарету, он пристрастится к алкоголю и курению легче других.

ОСОБЕННО СТРАШНО ПЬЯНОЕ ЗАЧАТИЕ. Заметили это люди еще в средние века, и во Франции до сих пор дебилов называют "карнавальными детьми". Карнавалы устраивались, когда надо было освободить бочки для вина нового урожая, и крестьяне пили и гуляли иногда целую неделю. А через 9 месяцев часто рождались дебильные дети.

У аристократов такого ребенка называли деликатно - "дитя легкого ужина" (то есть ужина с вином), у англичан - "воскресное дитя", так как рабочим выдавали зарплату по субботам.

У других народов, видевших подобные последствия, создавались мудрые обычаи - новобрачные не пьют алкоголь. У нас же, несмотря на нашу мнимую образованность, мало кто знает, что ТРЕЗВОЕ ЗАЧАТИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКОНОМ ЖИЗНИ и что нарушение его - верх дикости и бескультурья.
Откажитесь от лекарств!

Слабый и нежный росток жизни очень чувствителен к внешним воздействиям, а последствия употребления лекарств часто непредсказуемы. К тому же бывает, что фирмы умалчивают о побочных действиях препарата.

Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, постарайтесь подлечиться до начала беременности. При угрозе для жизни матери или ребенка лекарства следует принимать только под строгим контролем врача.

Врачи предупреждают: надо быть осторожными с приемом пенициллина, тетрациклина, ПАСКа, аспирина, амидопирина, хинина, сульфаниламидов и с облучением рентгеновскими лучами.

Перечень опасных для плода лекарств растет с каждым днем. Поэтому, будущие матери, если хотите иметь здорового и интеллектуально развитого ребенка, то во время беременности и кормления грудью соблюдайте три строгих запрета: на вино, лекарства и табак. Так "приказывает природа".
Укрепляйте иммунитет!

Всего тридцать - сорок лет назад считалось, что выкидыш случается у одной женщины из тысячи. А в конце 80-х годов в ряде районов нашей страны каждая шестая женщина не могла нормально выносить и родить ребенка. Отчего с каждым годом увеличивается число беременных, ложащихся "на сохранение"?

Конечно, экологическая обстановка на земле становится все более и более нездоровой, хотя это обстоятельство тщательно скрывалось долгое время, и мы не знали всех неблагоприятных показателей. Но выкидыши случаются и в сравнительно экологически чистых районах. В чем причина?

При сильном иммунитете матери ее организм может долго выдерживать присутствие растущего инородного тела - плода - и выносить его, а при слабом идет чрезмерная нагрузка на организм, в итоге - выкидыш.

Старайтесь поддерживать свой иммунитет, а значит и иммунитет будущего ребенка на должном уровне. Питайтесь правильно, ведите здоровый образ жизни, тогда природа вознаградит вас, подарив крепкого, умного, талантливого малыша.
 
Форум » Для родителей » Для Будущих мам. » Будущим родителям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры