[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Полезные статьи для родителей. » Самая Комфортная Коляска Для Малыша (Самая Комфортная Коляска Для Малыша)
Самая Комфортная Коляска Для Малыша
Администратор-1Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Начнём с того, что определимся, какие типы колясок бывают и каковы их характерные черты.
Коляски для новорожденных или люльки
Классические модели, как правило, утеплённые. Хорошо защищают малыша от непрошенных взглядов, ветра, солнца. В люльке ребёнок лежит, т.е. эти модели – для деток где-то до 6 месяцев, пока они не начинают сидеть. Как только малыш начинает садиться – пересаживайтесь в прогулочную коляску.
Прогулочные коляски и коляски-трости
Эти модели более легкие и манёвренные. Ребёнок в такой коляске в основном сидит, а если заснёт – опускайте спинку до горизонтального положения и закрывайте капюшоном – малышу будет комфортно. Прогулочные коляски легко складываются для экономии места в квартире. Механизм складывания может быть двух видов. 1) Книжка (стандартные прогулочные коляски): в основном коляски с таким сложением могут самостоятельно стоять в сложенном виде, зачастую их нет необходимости нести - в сложенном виде их можно везти за ручку на их же колесах. Прогулочные коляски, имеющие сиденье и спинку, подходят для длительных прогулок. 2) Трость: коляски обладают возможностью складываться в двух плоскостях, превращаясь в компактную "тросточку", удобную в путешествиях. Коляски-трости представляют собой легкий каркас, обтянутый материалом и не предназначены для долгого и продолжительного нахождения в них ребенка.
Коляски комбинированные 2 в 1 и 3 в 1
Приобретая такую модель, Вы за одну цену получаете люльку для новорожденного и прогулочный блок – это модель 2 в 1. Некоторые варианты включают еще и автокресло для новорожденных – это модель 3 в 1. Фокус в том, что сначала на раму Вы устанавливаете люльку, а когда ребёнок начнёт сидеть – снимаете люльку и на эту же раму ставите прогулочный блок. Такую коляску Вы будете использовать от рождения до 3-4 лет.
Коляски-трансфомеры
Коляски, которые из люльки трансформируются в прогулочный блок и обратно. Здесь нет отдельной люльки и отдельного прогулочного блока. Такую коляску можно использовать от рождения до 3-4 лет. По сравнению с прогулочным вариантом или комбинированными колясками эти модели намного тяжелее и неповоротливее. С другой стороны, это хороший вариант эконом-класса.
Это основные типы колясок, которые сейчас актуальны. Всегда обращайте внимание на прочность рамы. Если она выглядит и ощущается хлипкой, имеет много пластиковых деталей (особенно в креплениях, соединениях и других важных местах) – велика вероятность того, что конструкция быстро разболтается, будет скрипеть и станет неудобной для малыша – и для мамы.
Далее отражены основные вопросы, которые следует решить, чтобы определиться – какие характеристики для Вас очень важны, а какие отступают на второй план.
Что лучше для новорожденного – классическая люлька, 2 в 1 или трансформер?
Преимущества классической люльки – максимальный комфорт для младенца. Недостатками можно считать недолговечность использования (где-то до 6 месяцев) и относительно большой вес (по сравнению с колясками 2 в 1 и 3 в 1).
Что касается трансформеров, главные их недостатки - это большой вес и плохая маневренность. Остальное по мелочи и «на любителя». Еще один минус, который отмечают родители – трансформер, как правило, более низкий вариант, чем люлька. Не всем удобно ее толкать впереди себя, особенно высоким папам. К преимуществам относятся перекидная ручка (легко развернуть ребёнка в коляске лицом к себе или лицом к дороге). Кроме того, она складывается и не занимает много места в квартире. Коляска-«трансформер», что называется, на все случаи жизни. Так называемые коляски 2 в 1 некоторые путают с трансформерами. Однако, люлька в них скорее, как в классической модели для новорожденных. Эти коляски более лёгкие и манёвренные, чем трансформеры и классические люльки. К недостаткам можно отнести то, что каркас не складывается, а всегда остается в одном положении. Внутренний размер люльки, как правило, меньше, чем в классической модели.
Вес коляски
Отправляясь за коляской, ответьте на такие вопросы.

Самостоятельно ли Вы будете спускать-поднимать коляску?
Сколько ступеней Вам нужно преодолевать?
Входит ли коляска в лифт?
Как часто ломается лифт, и что Вы будете делать, если он сломается (пристегнуть тросом на первом этаже, к примеру)?

Бывают и такие модели, которые женщине не под силу просто оторвать от земли, не то, что заносить самостоятельно на пятый этаж. Однако, коляску не обязательно отрывать от земли, чтобы затащить по ступенькам. Можно взяться за ручку, наклонить коляску на себя, так, чтобы она встала на задние колёса – и спиной потихоньку подниматься. А коляска будет как бы шагать за Вами на задних колёсах. Однако, если вес коляски слишком велик, да ещё прибавьте вес ребёнка, игрушек, покупок – это может быть очень тяжело.
Колёса. Их количество и размер
Оцените маршруты Ваших прогулок, а конкретно – качество дорог и количество снега в холодное время года. Если дороги, по которым Вы гуляете, чистят плохо, на них много кочек и выбоин, то лучше выбрать коляску с большими и надежными колесами. Иначе колеса забьются снегом или увязнут в слякоти и вам, в буквальном смысле слова, придется тащить ее за собой. К тому же от маленьких колес больше тряски: они быстрее разбалтываются, начинают скрипеть и разъезжаться в разные стороны. Обратите внимание на расстояние между задними колесами. Не поленитесь измерить ширину дверных проемов в квартире и лифте, а потом - расстояние от колеса до колеса. Иначе Вас может ожидать не очень приятный сюрприз.
Трехколесные коляски – это, в первую очередь, самые маневренные коляски на свете. Переднее колесо в таких колясках подвижное, как правило, с возможностью фиксации. Поэтому трехколесные коляски – это лидеры бездорожья и виртуозы фристайла на бордюрах. Однако они могут быть чуть менее устойчивы, чем коляски на четырёх колёсах.
Колёса. Надувные или пластиковые?
В теплое время года удобнее резиновые шины. Ход коляски с ними более плавный, амортизация хорошая - малыша не трясет. А вот зимой, как ни странно, шины могут сослужить плохую службу, затрудняя передвижение по снегу. Более тонкие пластиковые колеса как бы разрезают снег и едут лучше. Возможность проколоть шину тоже существует на замусоренных городских улицах.
Возможность регулировать ручку
В последнее время появились модели колясок, где ручка имеет функцию регулировки по высоте. Это удобно, если коляска, например, не входит в лифт или слишком низко посажена. Однако в недорогих моделях такой вариант может быть недолговечен. Зато такой вариант ручек позволяет увеличить расстояние между вами и коляской. И подобрать оптимальную высоту ручки для Вас, папы, бабушки или няни.
Вот это, на наш взгляд, основные моменты, которые заслуживают самого пристального внимания. Остальные детали могут иметь большее или меньшее значение, что называется, на любителя. К примеру, могут быть слабоваты ремни безопасности. Или наоборот, слишком тугие застёжки. Кому-то принципиально иметь в комплекте дождевик и прочие «прибамбасы».
Надеемся, эта статья оказалась для Вас
полезной!
 
tima5Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Очень долго искали хорошую и качественную коляску для своего ребёнка и нашли, отвечающую всем нашим требованиям только здесь http://www.kolyaski.ru. Своей коляской остались более, чем довольны. Она удобная, комфортная, лёгкая да и по цене обошлась выгодно.
 
Форум » Для родителей » Полезные статьи для родителей. » Самая Комфортная Коляска Для Малыша (Самая Комфортная Коляска Для Малыша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры