[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Для Будущих мам. » Календарь беременности
Календарь беременности
Администратор-1Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Календарь беременности содержит в себе всю информацию о развитии ребенка в утробе матери, начиная от зачатия и заканчивая рождением.
Кроме этого, каждая женщина, просматривая календарь беременности, найдет для себя массу интересных, и самое главное, полезных советов и рекомендаций по каждому этапу беременности. Время будущей мамы, ее беременность и роды, исчисляется не в часах, днях и месяцах, а в неделях. Средняя продолжительность периода вынашивания ребенка составляет сорок недель, и календарь беременности дает возможность узнать, как развивается и как растет ваш малыш, находясь в животике, на каждой из сорока недель.

Такие важные моменты в жизни прекрасной половины человечества, как беременность и роды, протекают у каждой женщины индивидуально, имеют свои особенности, и календарь беременности дает лишь общие представления и информацию о развитии плода, состоянии будущей мамы и других событиях, происходящих на данном этапе жизни будущей мамы и ее еще не родившегося ребенка.

Период жизни ребенка до его рождения - это сорок ступенек, по которым он должен пройти, чтобы появиться на свет. Если вы на протяжении всего срока вынашивания своего ребенка будете внимательно изучать календарь беременности,то вы узнаете, как в этот период беречь свое здоровье и здоровье малыша, какие сюрпризы готовит природа для ребенка и его мамы, какие правила нужно соблюдать, чтобы беременность и роды прошли успешно.
Каждый календарь беременности индивидуален, однако есть некоторая схожесть во всех них. Вы можете использовать эти даты, чтобы наблюдать и планировать будущую беременность:

- В течение первых четырёх недель происходит зачатие, это когда женская яйцеклетка оплодотворена мужским сперматозоидом.

- В течение 5-8 недель начинает биться сердце младенца, и уже развиваются ручки и ножки.

- В течение 9-12 недель ребенок начнет двигаться в утробе, однако, так как ребенок ещё настолько крошечный, то вы. вероятнее всего, не будете чувствовать это в течение определённого времени.

- В течение 13-16 недель вы, вероятно, уже начнете чувствовать, движение ребенка. Обычно на данном этапе в это время доктору уже возможно определить пол ребенка. Ваш ребенок может даже сосать свой большой пальчик.

- В течение 17-20 недель развиваются половые органы ребёнка, и доктор вполне уверенно идентифицирует пол ребенка. Уже появляется волосяной покров, который защищает вашего ребенка.

- В течение 21-24 недель на теле ребёнка появляются жировые отложения, которые помогают ребёнку справиться с любыми изменениями температуры до и после рождения.

- В течение 24-28 недель ваш ребёнок начинает слышать звуки и шумы внешнего мира, но для него они звучат весьма приглушенно. Ребенок начинает двигаться меньше, потому что чувствует себя ограниченным в пространстве.

- В течение 29-32 недель у ребёнка двигаются глазки, голова весьма быстро увеличивается в размере. К тридцать второй неделе все внутренние органы полностью развиты, за исключением легких.

- В течение 33-36 недель ваш ребёнок может открывать и закрывать его глазки (т.е. моргать).

- В течение 37-40 недель легкие вашего малыша уже готовы тому, чтобы дышать самостоятельно. Теперь вы можете родить в любое время.

Если вы беременны, то было бы отличной идеей завести календарь беременности, и это может быть захватывающим занятием для вас и вашего партнера, чтобы точно знать, как будет развиваться ваш ребенок. Нет никакой причины, усложнять календарь беременности, так как вы сами можете создавать и включать любые способы, которые вам нравятся и которые вы считаете необходимыми. Календарь беременности - прекрасный способ следить за развитием вашего ребенка. Независимо от того, что вы делаете, не выбрасывайте календарь беременности. Это, действительно, хорошая вещь, чтобы сохранить его, и почему бы ни дать это вашему ребенку, когда он вырастет?
wink smile
 
Форум » Для родителей » Для Будущих мам. » Календарь беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры