[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Всё о прививках и детских болезнях » Рахит у детей: симптомы, лечение рахита
Рахит у детей: симптомы, лечение рахита
Администратор-1Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Причины рахита у детей:
Чтобы детский организм формировался правильно, ему необходим целый комплекс полезных веществ. Часть их малыш получает с маминым молоком или адаптированной смесью. Однако потребность в витамине D восполняется не всегда. Если его в организме не хватает, развивается рахит.

Чаще всего он наблюдается у детей, которые рождаются ослабленными, а также со слишком большой или чересчур маленькой массой тела.

Симптомы рахита у ребенка:
На недостаток важного витамина в первую очередь реагирует нервная система ребенка. Он чаще плачет, хуже спит и ест. Вы замечаете повышенное потоотделение ( особенно на лбу ) во время плача, сосания груди. А во время сна вокруг головы малыша образуется влажное пятно. У него скатываются волосы на затылке, и образуется небольшая залысина. Это один из самых характерных показателей ранней стадии рахита у детей.

На более поздней стадии возникает мышечная гипотония. Такие дети позже других начинают держать голову, переворачиваться со спины на живот, не торопятся ползать и ходить. Родничок не закрывается. Зубы прорезываются с отставанием от графика.

Нередко возникает анемия. Грудная клетка при рахите выдается вперед, утолщаются ребра, возникают утолщения возле лучезапястных суставов. Если малыш начал ходить, у него искривляются кости ног.

Лечение рахита у детей:
При рахите у детей врачи редко прибегают к госпитализации. Обычно идет интенсивное лечение дома под контролем педиатра. Оно направлено на то, чтобы устранить дефицит витамина D и исправить нарушения, которые уже произошли в организме. Солнечные ванны – важная составляющая успешного лечения рахита у детей.
 
Форум » Для родителей » Всё о прививках и детских болезнях » Рахит у детей: симптомы, лечение рахита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры