[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Всё о прививках и детских болезнях » Запор у новорожденных: причины, лечение
Запор у новорожденных: причины, лечение
Администратор-1Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Причины запоров у новорожденных:
Запоры у новорожденных и грудничков часто возникают при нарушении процесса вскармливания ( недостаток пищи, раннее введение прикорма, однообразное питание и неправильный режим ). Причиной запора у новорожденных могут стать проблемы у мамы во время беременности и преждевременные роды: это приводит к нарушению флоры у малыша в кишечнике.

Недуг вызывает также лактазная недостаточность. Упорные запоры возникают и при ослаблении мускулатуры передней брюшной стенки, диафрагмы и тазового дна ( в грудном возрасте это происходит при дефиците массы тела или рахите ).

Симптомы запора у новорожденных:
В идеальном варианте у новорожденного при естественном вскармливании количество дефекаций совпадает с частотой кормлений. У малышей до года, находящихся на искусственном вскармливании, запором считается отсутствие стула в течение суток.

Но запорам называется и самостоятельное опорожнение кишечника один или несколько раз в сутки, если оно сопровождается сильным натуживанием ребенка, беспокойством или плачем, а кал выходит твердый и по частям.

Лечение запора у новорожденного:
Успешное лечение запора у новорожденных зависит от своевременного обращения к специалисту. Действовать надо комплексно и без спешки. Если у малыша запор, не пытайтесь самостоятельно решить проблему с помощью слабительных средств, так как они не только подавят рефлекс на опорожнение кишечника, но и приведут к потере белка и калия, а также к снижению тонуса кишечной мускулатуры.

Лекарства назначаются врачом в зависимости от причины запора у новорожденного. А если он вызван каким-то заболеванием, то в первую очередь надо вылечить его. Лечебные клизмы ( очистительные ) тоже назначаются врачом.
 
Форум » Для родителей » Всё о прививках и детских болезнях » Запор у новорожденных: причины, лечение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры