[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Полезные статьи для родителей. » Подбор Одежды Для Крохи
Подбор Одежды Для Крохи
Администратор-1Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Рождение ребенка – самое замечательное событие в жизни, впрочем не советуем забывать и об ответственности. Одежда для новорожденных – хлопотное мероприятие, требующее тщательного подбора. Выбор огромен. А малышу, между тем, совершенно все равно одет ли он по последней моде, яркая ли на нем одежда или нет. Для него аргументом будут вовсе другие критерии.

Удобство и качество материала – вот о чем следует размышлять. Не забывайте о том, что одежда для новорожденного обязана быть из нежных, приятных телу тканей, так как ребенок чувствует ощущениями. Отдавайте предпочтение естественным, дышащим материалам. Лучше всего выбирать хлопок.

Малышу должно быть тепло и комфортно, для этого вещи должны давать полную свободу действий. Ребенок растет, двигается, развивается и одежда не должна его сковывать.

Нельзя, чтобы на одежде для новорожденного присутствовали плохо закрепленные кнопки, пуговички и аппликации, они имеют возможность оторваться и угадить в рот или нос, и конечно же острые кромки швов и окантовок, нервирующие и царапающие нежную кожу.

Обратите внимание на различные привязки, они легко впиваются в тело, ухудшать кровообращение – ребенку это вряд ли понравится. Так же лишним будет и большое количество ремешков, пряжек и кармашек - вещь должна быть совершенно простой, для родителей - это быстрая, легкая смена одежды, а для малыша - минимум беспокойства.

Также немаловажный фактор - это размер. Одежда не должна быть мала или слишком большой. Не советуем выбирать большое количество одинаковых вещей, малыш мгновенно из них вымахает.

Ниже представлен примерный комплект одежды для новорожденного:

- Хлопчатобумажные распашонки (4-5 шт. ). Замечательно если распашонки будут с значительным запахом, и с «рукавичками-царапками», т. К. Координация малышей хаотична, они могут оцарапать себя; - Пеленки (6-8 шт. );
- Различные ползунки (8-10шт. ).
- Утепленные детские кофточки (1-2 шт. );
- Чепчики (2-3 тонких и 2-3 теплых);
- Слюнявчики (2-3 шт. );
- 3-4 детские боди с длинными и короткими рукавами. Этот вид одежды идеален при применении подгузников.
Очень распространенный в последнее время вязаный трикотаж - это различные кофточки, костюмы, шапочки, кардиганы и пинетки, произведенные из хлопка или шерсти.

Еще один аргумент – это как одежда для новорожденных проходит стирку и чистку, ведь стирать её нужно будет очень часто. Кожа младенца обязана постоянно дышать. В грязном белье малыш чувствует себя не хорошо и может капризничать.
 
Форум » Для родителей » Полезные статьи для родителей. » Подбор Одежды Для Крохи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры