[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Полезные статьи для родителей. » Свобода Передвижения С Малышом. (Свобода Передвижения С Малышом.)
Свобода Передвижения С Малышом.
Администратор-1Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Лето, жара, маме с малышом совершенно не хочется сидеть дома. У большинства прогулки ограничиваются парком возле дома или даже площадкой во дворе. Что же делать, если хочется поехать на пляж, в парк подальше или к кому-то в гости? Ведь большинство колясок достаточно сложно взять с собой в метро или маршрутку.
В этом случае на помощь молодой маме придут различные переноски, количество которых очень выросло за последнее время. Сумки-люльки, кенгуру, слинги с кольцами, хипситы, шарфы, эргономичные рюкзаки и многое другое. Что же выбрать из всего этого разнообразия?
Лично я пробовала огромное количество различных переносок. Но сейчас хотела бы немного рассказать о достаточно новой разновидности слинга – о хипсите. Этот слинг представляет собой плотный пояс для мамы, на котором размещено сиденье для малыша. Это самый простой и удобный слинг, который я когда-либо встречала. Хипсит относится к слингам, поэтому положение на нем абсолютно физиологично, т.е. не отличается от положения малыша на бедре без слинга.
Итак, почему хипсит, а не рюкзак-кенгуру?
В рюкзаке-кенгуру вся нагрузка идет через 2 узкие лямки на плечи маме, на хипсите равномерно распределяется на бедра и не нагружает спину.
В рюкзаке-кенгуру малыш находится дальше от мамы в отдельной сумке, на хипсите он обнимает мамы ногами и прижимается к ней. В результате центр тяжести малыша находится возле мамы, поэтому вес воспринимается почти как свой собственный.
В кенгуру весь вес малыша приходится на его промежность, в хипсите на попу и бедра, что гораздо удобнее и приятнее.
Одеть хипсит намного быстрее и проще, чем любой рюкзак.
Посадить малыша на хипсит и при необходимости спустить его на землю намного быстрее, чем в кенгуру.
Хипсит может использовать до 4х лет. Большинство кенгуру подходят только до года.
В кенгуру малыш полностью зафиксирован, поэтому долго сидеть ему там скучно. На хипсите малыш в любое время может изменить свое положение: повернуться вперед или назад, дотянуться до листочков на ближайшем дереве.
В сожженном виде хипсит компактнее кенгуру и его легко можно снять и положить в сумку, когда он не нужен.
Конечно, у этой переноски есть и минусы. Она не подходит для новонарожденных. Малыша обязательно нужно немного придерживать одной рукой.
Однако, плюсов на мой в
згляд гор
аздо больше.
 
Форум » Для родителей » Полезные статьи для родителей. » Свобода Передвижения С Малышом. (Свобода Передвижения С Малышом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры