[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Для Будущих мам. » Подготовка к беременности
Подготовка к беременности
Администратор-1Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Очень часто женщины обращаются к врачу, уже забеременев. Многие не подозревают о том, что беременны, вплоть до седьмой недели. Но именно этот период является определяющим для ребёнка: формируются его внутренние органы.
Поэтому в идеале посетить врача надо ещё до предполагаемого зачатия.

Врач поможет вам понять, что нужно поправить в вашем образе жизни, чтобы беременность началась и прошла успешно. Для этого он в первую очередь ознакомится с вашей медицинской историей. Будьте готовы ответить на вопросы о вашей диете, о прошлых беременностях (как они протекали или какими контрацептивами вы пользовались). Выясните по возможности, чем болели у вас в семье. Некоторые болезни передаются по наследству. Консультация у специалиста нужна, чтобы понять, насколько вероятно, что ребёнок унаследует болезнь.
Но самое главное, Вы сдадите заранее анализы на всевозможные женские инфекции. В последние годы распространенность инфекций, передающихся половым путем, у женщин достигла угрожающих размеров, особенно среди молодежи. Расхлебывать последствия приходится позже, лечась от бесплодия. Женский организм более чувствителен ко всевозможным инфекциям, чем организм мужчины. Недавно новые методы диагностики позволили открыть множество женских инфекций, затрагивающих половую систему: трихомониаз, хламидиоз, гарднереллез, уреаплазмоз, микоплазмоз, герпес и многие другие. Их последствия не так страшны, как последствия сифилиса или ВИЧ, но они подрывают иммуную систему женщины, могут приводить к бесплодию и оказывать поражающее воздействие на плод во время беременности или во время родов.

Лечение этих незаметных инфекций необходимо и во время беременности, но лучше, когда лечение проводилось до. Следует также упомянуть, что полностью инфекции никогда не вылечиваются, т.е. с каждой последующей беременностью необходимо по новой их лечить.

Курение, в том числе "пассивное", часто приводит к низкому весу новорожденного, повышает риск "синдрома внезапной смерти" и риск выкидыша, плохо влияет на умственные способности и поведение ребёнка. Употребление алкоголя во время беременности приводит к врождённым патологиям, снижает умственные способности ребёнка, повышает риск выкидыша.
Принимайте только те лекарства, которые прописал вам врач. Не занимайтесь самолечением некоторые медикаменты могут стать причиной врождённой патологии у младенца. Безопасность лекарств (включая витамины и противозачаточные средства) нужно проверять в каждом индивидуальном случае. Спросите вашего врача обо всех лекарствах, которые вы принимаете. Если нужно от них отказаться, то — за сколько времени до предполагаемого зачатия. И, разумеется, никаких наркотиков. Они могут привести к серьёзным дефектам развития плода, мозговым нарушениям, наркотической зависимости ребёнка. Многие медикаменты — такие, как антигистамины, антациды и аспирин, — могут повредить ребёнку.

Беременность предъявляет к вашему организму новые требования, и болезни, долгое время вас не беспокоившие, могут во время беременности активизироваться. Если у вас диабет, и вы будете поддерживать содержание глюкозы в крови на нужном уровне до зачатия, то у ребёнка больше шансов родиться без патологий. Лечение во время беременности должно проходить под контролем вашего врача.

Постарайтесь привести ваш вес в норму до того, как забеременеете. Избыточный вес может привести гипертонии или диабету, а у женщин с весом ниже нормы часто рождаются слабые дети. Не перестарайтесь: большая потеря веса, вызванная жёсткой диетой, может истощить питательные ресурсы вашего организм. Помните: во время беременности нельзя голодать.

Проверьте, все ли ваши прививки ещё действуют (это можно уточнить в вашей медицинской карте или сделав специальный анализ крови). Если вы не болели ветрянкой, обязательно сделайте прививку задолго до того, как вы попробуете забеременеть. Заражение ветрянкой во время беременности может привести к врождённым патологиям у ребёнка. Если вы заразитесь незадолго до родов, то новорождённому понадобится длительная госпитализация и антивирусное медикаментозное лечение. Другая важная прививка — от краснухи. У взрослого эта болезнь может протекать так легко, что вы даже не заметите, что больны. Если же вы заразитесь краснухой в первые три месяца беременности, то у ребёнка могут развиться серьёзные патологии, включая порок сердца и глухоту. И здесь, как и в случае с ветрянкой, делают анализ крови, позволяющий выяснить, есть ли у вас иммунитет к краснухе. Если окажется, что вам нужны прививки, имейте ввиду, что после неё по крайней мере три месяца нельзя беременеть.

Избегайте контактов с теми, кто болен инфекционными заболеваниями, особенно в первые три месяца.
Обратите внимание на три компонента — кальций, железо и витамин В9. Рекомендуется принимать ежедневно 4 миллиграмма витамина В96 (фолиевой кислоты) перед зачатием, чтобы снизить риск нервно-церебральной патологии у ребёнка. Фолиевая кислота содержится в поливитаминах, имеющихся в свободной продаже. Помните, что витамины дополняют диету, а не заменяют её. Нужно снизить потребление кофеина, алкоголя и суррогатов сахара и некоторых других продуктов. Прекрасный источник витамина И — злаки (в виде хлеба, сухих завтраков и проч.). начните регулярные физические упражнения до того, как забеременеете. Пусть это будет хотя бы ежедневная двухкилометровая прогулка, занимающая полчаса. Больше двигайтесь и правильно питайтесь. Вам необходимы овощи, фрукты, зелень и молочные продукты.

Стрессы, переработки, тяжёлый физический труд, долгое стояние на ногах — всё это может сказаться на беременности и способности к зачатию. Вы с мужем должны обсудить, насколько вы готовы стать родителями, и уладить всё проблемы заранее. Хорошее самочувствие перед зачатием поможет вам справится со стрессами беременности и родов. Некоторые вещества, с которыми вам приходится иметь дело на работе, могут либо затруднить зачатие, либо повредить плоду. Расскажите врачу про свою работу, и он подскажет вам, как уберечься от возможного вреда.
 
Форум » Для родителей » Для Будущих мам. » Подготовка к беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры