[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Для Будущих мам. » Как легко восстановиться после родов.
Как легко восстановиться после родов.
Администратор-1Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Во время беременности организм женщины претерпевает значительные изменения. Больше всего «страдает» живот и грудь женщины. Как помочь организму восстановиться после родов и привести тело в прежний вид? Одной лишь диетой не обойтись. Добиться желаемого результата помогут упражнения.

Важно, что основательно нагружать мышцы пресса можно не ранее, чем через полгода после родов. В первое время лучше воспользоваться специальным бандажом и косметическими подтягивающими средствами и использовать простые упражнения. Одним из таких упражнений для мышц брюшного пресса является дыхание животом: при вдохе активно втягивать живот, а при выдохе надувать его как шарик.

Основной комплекс упражнений для животика на первых порах следующий:

1. Лежа на спине, поднимите ноги, согнув колени; пятки держите параллельно полу. На выдохе плавно поднимите голову и грудь, следя за тем, чтобы основная нагрузка приходилась на грудь. Это упражнение нужно сделать в 2 подхода по 10 раз.

2. Не меняя исходного положения лежа, заведите руки за голову. Затем поднимите прямые ноги на 30 градусов, на несколько секунд задержитесь и очень медленно, с небольшими остановками, опустите вниз. Сделайте упражнение в 2 подхода по 10 раз.

3. Сидя «по-турецки» и сцепив руки на затылке, поворачивайтесь корпусом вправо-влево. Это упражнение от Дженифер Лопес отлично формирует осиную талию. Рекомендуется выполнять в 2 подхода по 15 раз.



После родов каждой женщине хочется видеть в прежней форме не только живот, но и грудь. Для того, чтобы восстановить форму груди соблюдайте несколько простых правил.

Прежде всего, необходимо обеспечить груди достаточное кровоснабжение: каждое утро растирайте грудь круговыми движениями рукавичкой или мягкой щеткой. Затем примите бодрящий душ комнатной температуры, подготавливающий кожу для косметических средств. Крайне нежелательно принятие горячих ванн и душа, так как горячая вода провоцирует потерю тонуса и дряблость. А косметические средства держите в холодильнике, так можно усилить тонизирующее действие средства. Затем переходим к применению косметических средств для восстановления груди. Поскольку действие таких средств основано на укрепление и подтяжку, наносить их нужно на всю грудь, зону декольте и шею восходящими массажными движениями. Для достижения результата и его укрепления пользоваться этими средствами нужно не реже двух раз в день, не пропуская процедур. Будьте очень внимательными при выборе средства и пользуйтесь продукцией проверенных производителей с хорошей репутацией.

В борьбе за отличную форму груди нельзя забывать об осанке. Хорошая осанка – залог красоты груди. Держите спину прямо и распрямите плечи.

В заключение приводим еще несколько простых упражнений для придания бюсту красоты на долгие годы:

1. В положении стоя поднимите одну руку вверх. Делайте круговые движения рукой назад, при этом периодически меняйте руки. Выполняйте упражнение 12-16 раз.

2. Руки поднимите высоко над головой, соедините ладони и сильно сжимайте их, напрягая все мышцы. Повторите упражнение 10-12 раз.

3. И последнее, хотя по эффективности это упражнение одно из первых, - отжимания.
 
Форум » Для родителей » Для Будущих мам. » Как легко восстановиться после родов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры