[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Всё о прививках и детских болезнях » Насморк у ребенка: причины, симптомы, лечение насморка
Насморк у ребенка: причины, симптомы, лечение насморка
Администратор-1Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Причины насморка у детей:
Ослабленный иммунитет – одна из причин насморка у ребенка. Организм не в силах сопротивляться болезнетворным микроорганизмам, и они начинают «хозяйничать» в носу. Носовые ходы у детей достаточно узкие, поэтому даже небольшая вирусная инфекция вызывает насморк, или ринит.

К болезни может привести и «температурная встряска». Перегрев сопровождается обильным потоотделением, организм теряет много влаги, и в результате его защитная функция слабеет. Насморк у ребенка возникает и от переохлаждения в сырую и холодную погоду.

Симптомы насморка у ребенка:
Первый признак насморка – ребенок дышит ртом. Он может жаловаться на жжение в носу из-за пересыхания слизистой. Через 3-4 часа после отека из носа начинает обильно течь прозрачная жидкость. При этом малыш становится вялым, у него ухудшается аппетит.

Лечение насморка:
Врач выпишет необходимые лекарства, порекомендует курс процедур. А вы постоянно следите за тем, чтобы малыш не страдал от заложенного носа. Особенно внимательными должны быть мамы новорожденных. Вам нужно чаще держать малыша в вертикальном положении. На первом этапе необходимо освободить нос от корочек, которые перекрывают лекарствам доступ к слизистой. Для этого используйте готовые растворы.

Хорошо также промывать нос отваром зверобоя и календулы. Пусть малыш также подышит парами мяты, эвкалипта или ромашки во время купания. Для этого поставьте открытую кастрюлю в ванной и плотно закройте дверь. Не запускайте болезнь! Если насморк не вылечить в начальной стадии, он может перейти в воспаление пазух или слуховой трубы.
 
Форум » Для родителей » Всё о прививках и детских болезнях » Насморк у ребенка: причины, симптомы, лечение насморка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры