[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для родителей » Всё о прививках и детских болезнях » Грипп
Грипп
Администратор-1Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Причины гриппа у детей:
Если защитные силы организма не в состоянии справиться со своей задачей, вирусы гриппа проникают в кровь и вызывают серьезные нарушения в организме.



Симптомы гриппа:
В первые часы болезни гриппом ребенка знобит. Он прижимается к вам или норовит лечь под одеяло. Ему все время хочется спать. Температура повышается до 39-40С, пропадает аппетит. Насморка – обязательного атрибута простуды – поначалу может и не быть.

Но на третьи сутки обычно появляется сухой кашель. У детей в возрасте до трех месяцев грипп начинается мягче, чем у малышей постарше. У малыша температура в первые часы или вообще не повышается, или повышается только на пару десятков градусов. Но ребенок все равно ведет себя не так, как всегда: он становится плаксивым, шумно сопит, плохо ест.

Лечение гриппа у ребенка:
Не пытайтесь самостоятельно справиться с гриппом. Высокую температуру, конечно, необходимо сбить, но не начинайте специального лечения без рекомендации специалиста. При температуре 38,5С и выше применяйте препараты на основе парацетамола, с 6 месяцев – ибупрофена. Только учтите: принимать такие лекарства можно не дольше 3-5 дней.

Возможно, врач посоветует малышу противовирусные средства, которые повышают иммунитет. Давайте ребенку вечером перед сном клюквенный морс, некрепкий чай с лимоном, настой липы или отвар калины и сразу укладывайте под одеяло.

Только учтите, что липовый отвар не подходит 3-4 месячному грудничку. Ведь потовые железы у малыша еще слабо функционируют. Если у вас не закончилась лактация, почаще прикладывайте малыша к груди.
Прикрепления: 8675928.jpg (4.6 Kb)
 
Форум » Для родителей » Всё о прививках и детских болезнях » Грипп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197
Мини-чат
200
Местоположение
Статистика
Total users: 46
Зарегано на сайте:
Всего: 46
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Модераторов: 0

Администраторов: 2
Проверенных: 0
Обычных: 43

Из них:

Парней: 18
Девушек: 24
OnLine
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Партнеры